И*
Иван *скарабей* Жучков

Почему человек считающий себя хозяином на Земле решил, что он может прибегнуть к насилию и это от природы в нем?

Думаю, что человек защищен природой, если он не применяет силу свою против природы, против животного и растительного мира. В природе добро это то, что она дает ему и зло это то, что он берет насильно. Именно поэтому природа против человека и действует она не только снаружи, но и внутри его.

Ирина Сапа

Но это насилие не делает человека счастливым. Мы живем уже более 2000 лет, но счастливых по настоящему свободных людей мало. Нарушая баланс природы, первоначальные ценности - человек идет против себя.

Юлия Абызова

Потому человек слишком глуп, чтобы понять природу

Сергей Минин

Человек это паразит, вирус на земле. У человека на самом деле нет над головой нимба. Текущее состояние нашей цивилизации достигнуто только за счет нанесения ущерба природе. Но это не "ущерб", а естественный процесс. Природа это только калыбель, она меняется вместе с самим человеком. Меняется и сам человек по мере изменения параметров этой природы (ну там концентрация воздуха, давление т окр среды и прочие)

Елена Захарова

да тут все проще наверно, когда отпилим ветку на которой сидим - она упадет)