Танечка

За всякой моралью и нравственностью скрывается настоящая природа человека с его инстинктами и насилием. Верните

цивилизацию в пещеры и современные люди вернутся обратно к каннибализму, насилию

Святая Вода

почитайте Ницше - мораль придумали слабые чтобы было не так страшно

Юлия Эркенова

А мы и так в пещерах, да и каннибализм наверное имеет место быть в мире, точно не знаю.

Iren Korovina

настоящая природа человека - его ядро - одинаково у всех людей и её ты не увидишь... .
как бы ты не пытался - в силу его специфики и устройства. .
в прямом смысле этого слова

можно видеть только наслоения :
опыта - характера - привычек - склонностей - способностей -
талантов и т д

а мораль и нравственность - это дурость общественного сознания
она и обеспечивает целосность социума.. .
поэтому пещеры - от нынешних городов - ничем не отличаются в принципе своём.. .
и никуда не нужно возвращаться что бы увидеть всю "прелесть" человека и в наше время...

Женечка Павлова

ЧЕЛОВЕК только там, где гармония УМА и СЕРДЦА, а где нет её там ОБОРОТЕНЬ - умный ЗВЕРЬ или глупая СКОТИНА!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того требует гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность созидания Царства РАЗУМА, ЛЮБВИ и СВОБОДЫ на земле!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. Божественная мудрость подобна лодке у которой один борт УМ, а другой - СЕРДЦЕ (ковчег СПАСИТЕЛЯ!) . У фарисеев УМ перевесил сердце, а у вас СЕРДЦЕ перевесило УМ - и лодка перевернулась, а душа ПОГИБЛА в пучине ЛЖИ!!!