Философия
Почему в дикой природе нет понятия морали и нравственности?
Действует только естественный отбор и выживание наиболее приспособленных
Потому что только люди были созданы разумными существами,которые наделены совестью,т.е. способностью делать выбор в вопросах нравственности.
Это чисто человеческие понятия.
Есть. Там свои законы, мы их почти не знаем.
Любой владелец собаки скажет вам, что собаки лучше людей, что собаки умеют любить и чувствовать лучше, чем люди. Для них их шерстяные мешки - это лучшее, что создала Природа.
Есть стайные отношения, это основа морали.
В дикой природе нет никаких понятий, понятия это продукт такого социального явления как человеческая речь.
Потому что там нет абстрактного мышления и веры.
Лишены разума и воли(духа).Это ужасная жизнь(с точки зрения человека).Но многие люди к ней стремятся)
https://www.youtube.com/watch?v=syaw9WOmkWg
Грех искажает природу, звери уподобляются человеку.
Потому что всё это выдумали только люди и такие термины касаются только людей.
Потому-что нет смысла в Морали – если ты Мёртв.
В этом сущность ДИКОЙ природы.
Если тебя возьмут за горло, и приставят нож,
Перед тобой возникнет вопрос:
"Поступиться Моралью, или Умереть"
Выбор за тобой.
Умрёшь – значит не дашь потомство, просто канешь в Бездну.
Но с Честью.
Если-бы древние 'Обезьянки' "С Честью сражались против Тигров" – они бы вымерли, и мы бы не родились.
Поэтом 'Обезьянки' – "позорно" [а точнее, весьма Разумно] Прятались на деревьях.
Жили, плодились, эволюционировали...
И теперь есть Мы.
[Результат естественного отбора]
Мы, которые имеем грань: Где проявить Честь, поступить с Моралью, а где 'Позорно отобрать чужой кусок Хлеба, и спрятаться'...
За это им 'Обезьянкам' сегодня низкий поклон.
В этом сущность ДИКОЙ природы.
Перед тобой возникнет вопрос:
"Поступиться Моралью, или Умереть"
Выбор за тобой.
Но с Честью.
Жили, плодились, эволюционировали...
И теперь есть Мы.
[Результат естественного отбора]
Александр Комиссин
крутая ты..обезьянка)
Потому что природа диктует разный и очень сложный законы. А мораль и нравственность это лишь выдумки людей для сохранения порядка, но в отличие человеческих законов, законы природы нельзя нарушать:-)
Мораль это искуственная конструкция выдуманная людьми.