Иван Зибрин

кто говорил что санкции недействительный, доллар подоражал, нефть упала,

а в бюджете меньше стало расходов на социальные нужды

Ксения Колючева

санкции ударили в первую очередь по ЕС . Ну а насколько ты знаешь, доллар в России не ходит, тут рубль рулит. Расходы на социалку только повысились (проиндексировались всвязи с инфляцией на 7 😵 . И не стоит забывать, что по покупательской способности Россия на 6 месте среди всех стран мира.
пс: расходы в бюджете могут быть урезаны, но не на социалку, и то, если цена снизится ниже 70 $ за за баррель, выше - бюджет бездефицитный, просто резервные запасы перестанут наполняться всвязи с отсутствием сверхприбыли. Но цена ниже 70 $ не будет долго держаться, так как обанкротятся американские компании по добыче сланцевой нефти, где только затраты по добыче составляют 80 $ , то есть, нефти станет не хватать и цены опять пойдут вверх

Ольга Мацукевич

Это война, а война без потерь не бывает.. . Будем посмотреть кто пострадает больше.