Василий Матуль

Меня оштрафовал гаишник за то, что не было наклейки шипы, но по факту резина зимняя, по закону должна быть наклейка?

Imamidin Uulu Alymbek

Штраф за отсутствие знака "шипы" минимальный и составляет всего 500 рублей. Если вы ездите на шипованной резине без знака “Ш”, то при остановке инспектором вам инкриминируют нарушение по статье 12.5 часть 1 КоАП – невыполнение условий по обеспечению безопасности.

Татьяна

Вас ввели в заблуждение .Нет штрафа за отсутствие знака, По 12.5.1 не запрещена эксплуатация с такой не исправность, ! Так что штраф незаконно !

Жанна Солонович

да гаисник молоток . у нас в городе почти все на шипах но знаков не видел в том числе и у меня его нет и никогда не было .

Ксюша Андреева

вы ему сделали приятный подарок) ) ) не существует и не было такого штрафа НИ КА ДА--просто раньше в автошинных магазинах при продаже шипованных колёс давали наклейку для заднего стекла и едущие сзади могли это увидеть.. . а сейчас кто имеет такую резину не знают как на ней кататься реально. . форсируют на голом асфальте и резко тормозят--в итоге все шипы вылетают досрочно .. за сезон на моих авто постоянно сколы от шипов на лобовом, капоте, бампере. . достали дилетанты от своих шипованных. удачи и читайте правила почаще) ) с этого века у нас всеобщий пофигизм на многое в этой жизни....

Виктор Нащинский

А что, лень почитать статью в протоколе и посмотреть её в Административном кодексе? Иди в тот отдел, что выписал протокол и ругайся.