Сергей Давлетшин

можно ли пойти учиться на права от военкомата, если собираюсь писать заявление на Альтернативную службу

Einherjar Russland

Они всё правильно написали, НО!! !
МОЖНО! Только надо учитывать 2 момента:
1. Заявление на альтернативную службу надо писать ЗА ПОЛГОДА ДО ПРИЗЫВА!
2. Если по ЛЮБОЙ причине не идёте на срочную службу, то вы ВЫПЛАЧИВАЕТЕ стоимость вашего обучения в автошколе. Когда соглашаются учиться, то подписывают бумагу от согласии и об ответственности.
Так что МОЖНО!

Наталья Гришукова

Вас не направят на такое обучение, потому что вы не будете служить водителем.

Андрей Мекаев

ну сперва отучись, уклонист

Ev
Evgeshabright

Нет, т. к. водила - это военная специальность!

Татьяна Глухова

Перечень профессий есть для альтернативы. Найти надо и прочитать в интернете. На первом месте, по-моему, санитары в больницах, госпиталях и т. д. и т. п.

Николай Охрименко

По желанию призывника военкомат может направить его на обучение в обычную автошколу по программе "подготовка водителей категории С". Правда, сдать экзамены в ГАИ и получить "права" призывник сможет лишь по достижении 18 лет.

Желающим пройти бесплатное обучение в автошколе по направлению военкомата, необходимо чётко понимать, что избежать службы в армии после получения прав им вряд ли удастся. При этом никакие хитроумные уловки для уклонения от службы не помогут.

Также следует иметь в виду следующие обстоятельства:

- по направлению от военкомата обучают исключительно призывников; - как правило, от военкомата учат на категорию С, изредка ВС;

- призывников, имеющих отсрочки от призыва, военкомат на обучение в автошколу не посылает;

- от военкомата учат лишь тех призывников, которым требуется получить необходимую для армии ВУС;

- если вы негодны по здоровью, то военкомат никогда не пошлет вас на обучение в автошколу (перед отправкой на курсы вождения в обязательном порядке проводится медосвидетельствование

Иными словами, военкомат благотворительностью не занимается!