Алкоголик Из Москвы

Рецепт маринованного чеснока Может кто- нибудь поделиться рецептом маринованного чеснока, как в Шеш-Беше?

Дмитрий Черных

Чеснок очистить чтоб осталась одна шкурка, можно целыми головками мариновать, я делаю зубчиками, так больше входит в банку)) ) Уложить чеснок в банку, добавить черный перец горошком и лавровый лист. Залить кипятком, через 10-15 минут слить. Залить маринадом, на 1 литр воды- 70-80гр. соли, 150гр. сахарного песка, 250 гр. уксуса
(уксус не кипятить) Заккатать или закрыть любой крышкой. Сразу оставить в темное, темное место, можно обернуть в черный пакет и укрыть, иначе позеленеет. Готово через 2 месяца.
Попробуйте, очень вкусный рецепт
Выкапываем чеснок до 15-20 июля!