Манмарева Татьяна

Почему одни животные рожают по одному ребенку за раз, а другие много? Один рождается для потребления, а много для пищи?

Т*
Тонька ***

Более развитые рожают мало детенышей, т. к. они о них заботятся, и большинство детенышей выживают. Менее развитые рожают много, расчет на то, что большинство умрет

Сергей Глазков

это зависит от самочуствия самки и от наличия корма а так же от величины территории обитания - крольчиха в большой клетке рожает больше чем в маленькой

Ваня Сова

Возможные ответы: зависит от величины животных, питания, условий выращивания детенышей. Разные виды животных рождают разное количество молодняка, которому нужно разное время для того, чтобы вырасти. Мышь рождает много детенышей, и по несколько раз в году. Мышата вырастают очень быстро и заводят своих собственных детей. Они называются быстро размножающимися. Такие животные, как носорог, называются медленно рождающимися. У них рождается детеныш один раз в несколько лет. Как заметили ученые, количество рожденных детенышей зависит и от размера тела животного. Чем мельче животное, тем больше детенышей у него рождается, т. к. продолжительность развития детенышей разная.

Оксана Бочарова

в дикой природе это так. а в городской не совсем. котят обычно много ..и их мало кто ест.

Жанна Свирская

Это зависит от продолжительности жизни.. . о_0

Ольга Маренкова

Они вот как -будто знают, сколько малышей у них родится. Рождаются -и родители решают, что с ними делать