Танюша Самборская

Не хочет ставить windows 8.1 пишет, что надо gpt-диск, а у меня, судя по всему, mbr. так как мне быть? что делать?

img

Перизат

Удалить все разделы и создать из заново

Ви
Виктория

...смотри в Упр. Дисками какая файловая система (и интересно какой размер ЖД)... и если ГТП... то правильно, надо весь диск отформатировать и он автоматом перейдет в МБР.... разбивка и станд. усановка с качеств. носителя с качеств. дистрибутивом

Татьяна Морозова

Чушь. На mbr как раз без проблем и ставится. Конвертируй при установке в то что надо с помощью
утилиты
diskpart из командной строки. Как - найдешь в инете

В.
Вячеслав .

Данных важных нету? Снесите тогда все разделы и разметьте заново диск из-под установщика Windows 8.1. Он сделает как нужно.

Bekzat Mekeev

При выборе диска нажми форматировать (см. внизу) и все будет ОК.