Павел Сорокин

эффективна ли ингаляция с боржоми? ? ребенку 9мес, ОРЗ. в какой дозировке и сколько раз нужно делать?

Сердар

Лучше делать ингаляции с физраствором, потому как это физиологичный раствор для организма, а минералка может иметь разный состав солей, часто встречаются подделки, и она может сушить, а не увлажнять. Зачем так рисковать.

Кирилл Митрохин

это просто самообман.

Юлия Тищенко

Щелочные ингаляции разжижают скопившуюся слизь в дыхательных путях и выводят образовавшиеся мокроты. Такие действия направлены, прежде всего, на поддержание слизистой оболочки бронхов в нормальном состоянии.
Действуют ингаляции на организм таким образом, что при этом увеличивается осмотическое давление в органах дыхания, в результате чего наблюдается резкое снижение припухлости слизистой оболочки. Обязательно в процессе вдоха лекарственных средств у людей, имеющих подавленный кашлевой рефлекс, он сразу же вырабатывается, что способствует выведению мокроты.

Солевые и щелочные ингаляции (не чаще 1 раза в день) .

Татьяна

у ребенка кашель?

Ив
Иван

если при орз есть кашель, то нужно больше жидкости давать - компоты, настои фруктов и чистая вода, а уж потом всякую чепуху в рот пихать