Даниил Ревякин

Странно. . Россияне винят Америку во всех их бедах, но открой Америка границы, пол России бы туда свалило..

Оксана

Ну не пол, наверно восьмая часть. Но только тут ничего странного не вижу. Это как раз вполне нормально для людей. Когда есть две страны. одна посильнее и побогаче. другая послабее и победнее. и богатая прессует бедную, то самом собой те кто оказался на бедной стороне будет обвинять богатую. Он то может быть и рад быть на другой. да никак. А от действий той богатой он, между прочим страдает непосредственно. Так ему что. хвалить ее что ли?
Спасибо за санкции и прочие " прелести" говорить? Он о них не просил. И немало тех. кто был бы рад оказаться на той стороне . хотя бы что бы весь этот геморрой на них не отражался. да вот никак. Не пустят туда. Вот такие гады, и бьют и у себя спрятаться не дают. То есть вдвойне гады. Лезут куда их не просят, портят и так хреноватую жизнь и к себе не пускают. Значит и за это " не пускают" дополнительная порция обвинений будет. Вам это странно? Мне нисколько.

Америка хороша ДЛЯ АМЕРИКАНЦЕВ. Причем тоже не для всех. Лично мне пока что как то не очень улыбается гипотетическая возможность стать таким.

( у меня была такая возможность лет 12 -13 назад. Люблю бесплатные лотереи. розыгрыши и конкурсы в инете и выиграл раз гринкарту. Но ехать невесть куда и зачем плохо зная язык, практически без денег. тем более семья и дети так сказать. ну и кроме того многое в американском обществе меня напрягает не меньше чем в нашем. а бывает и больше. В общем хранил все это на компе года 4 потом потерял )

Так вот Америка хорошая страна для тех кто там живет. Но часто очень скверная для других.

Все как всегда относительно и зависит от того с какой стороны смотреть. И потому могу определенно заявить. что родись я и живи в США. то ругал бы в отдельных момента про себя ( только про себя. не вынося сор из избы на радость тем кто из вне) Америку. как сейчас про себя ругаю Россию но одобрял бы в целом ее внешнеполитический курс хотя считал бы его излишне мягким. Равно как сейчас отношусь к политике России. Ведь живу я здесь. а не там. Родился я здесь, здесь наверно и умру.

Что тут странного?

Надежда

Полнейшая чушь. Не зря поляки границу укрепляют - ждёт толпы голодных, нищих хохлов. Вы то из Киева в Польшу на заработки не собираетесь?

Под Защитой Братьев))

Границы открыты. Никто просто не валит.

Анастасия Вазирова

Россия умеет вступать в интеграцию с западом ПРАВИЛЬНО) )

Надежда Дворенкова

мне нечего там делать

Елена Богданова

Ну и хорошо бы было - больше говна за борт - меньше внутри булькает.

Антон Михайлов

Я и сейчас могу туда свалить, но не еду! Россия моя РОДИНА!

Сергей

все открыто-валите хах. только дураков все меньше.

Ан
Анна

и эти пол России будут НЕ русские люди, и пусть валят!

Ириша Суровцева

Они своей свободе памятник поставили....

Вета

так уже давно открыты границы. гринкарту получить не так и сложно.
Только нахрен никому не надо. . кто хотел уже свалили

Александр Скачков

Таити, Таити.. . Нас и тут неплохо кормят. Зарабатывать надо уметь.

Андрей Иванов

Отходов, мы нищие, на что нам туда рвать.. . санкции разорили нас всех.. ага, ты хоть в параше камаза жизнь наладил

Татьяна Глазкова

Где вы всё это берёте! Америку ненавидят! просто не хотим чтоб бомбили каждый год нового и нато у границ не стояло!

Эдуард Евстигнеев

Причём большая половина свалила бы.)))

Дария Езерская

Налицо агрессия США, за которую их ненавидим, и при чём здесь "свалить"?

Дмитрий Казаковцев

Вот и думай сам, почему в США так неплохо живётся, гораздо лучше чем в большинстве других стран ?
Почему США, производя всего 18% мирового ВВП США потребляют 40% ресурсов? И это ещё надо учесть, что 80% ВВП США - это так называемая "виртуальная экономика" - короче говоря - финансовые махинации.
И сама методика подсчёта ВВП в США делает его завышенным.. .

http://otvet.mail.ru/question/170799975
http://otvet.mail.ru/answer/1727262965
http://otvet.mail.ru/answer/1727394496
http://otvet.mail.ru/question/170805518

http :// qna .center/question/957961
http :// qna .center/answer/3536406
(в ссылках убрать пробелы)

http://otvet.mail.ru/answer/1729460739/cid-177513220/
http ://qna .center/comments/answer/4882652/#cmt_3923296
http ://qna .center/comments/answer/4888203/#cmt_3928207
(в ссылках убрать пробелы)

Алишер Сахибназаров

Блять надо такую х*йню ляпнуть... Дебил сцуко) У них границы и не закрывались никогда!! ! Кому надо, тот свалил, и валит.... Лично я в своих бедах никого не виню, только себя самого... Есть проблемы... Такие дауны как ты)

Гл
Глеб

ну не трынди.. . никогда не обвиняли амеров в своих дураках и плохих дорогах :))) а поскольку это - главные наши проблему - получается, что перед нами - русскими - они виноваты в более мелких косяках :))) и за что их можно ненавидеть - этих мелких пакостников? :)))
и сваливать туда.. . ни языка не знаю, ни к жизни иной не приспособлен.. . нафига мне лично туда? я тут неплохо живу и мне тут нравится. а ты всех остальных уже расспросил? :)))

Rycik

Прежде чем америку винить в свои бы греха вам заглянуть надо было? Для тупых патриотов подчеркиваю: Америка тоже не ангел, они тоже бомбят другие страны и у них тоже есть имперские амбиции, но ни в какое сравнение с вами не идет, как никак они потом помогают развиваться той стране которую бомбили ( конечно со своими правилами, пример Япония) , а Россия и этого не делают более того, они в отличие от вас свою историю не коверкают, а вы пытаетесь казаться белыми и пушистыми, лучше бы правду изучали, а не сказачку о доброй Расеюшки.