Сергей Колпаков

Из-за проблем с кишечником могут появиться прыщи?

Начну с начала: когда мне было 6-7 лет я плохо кушал и такие блюда как супы я очень плохо ел, если вообще ел. Вследствие этого у меня были проблемы со стулом: калл был тугой и выходил плохо (такие длинные сардельки получались) . Потом, к классу 5, у меня всё лицо и часть спины покрылись прыщами, к концу обучения в школе прыщи потихоньку сникли, но какая-то часть осталась: на скулах странные прыщи, они под кожей и не прорываются и выдавить нельзя; на щеках вскакивают по несколько штук; на руках и спине тоже есть покраснения в виде прыщей. Ко всему этому я до сих пор хожу в туалет плохо: калл твёрдый. Когда он становиться жидким (у меня в кишках) то кишечник начинает так болеть, что ужас. Именно про нормальном калле у меня начинает болеть живот, а от твёрдого нет. Ещё у меня время от времени на губах появляется белый налёт, раз в день где-то. И ещё на языке много налёта (пробовал чистить щёткой - не помогает) . ТАк вот, могут ли мои прыщи быть из-за проблем с кишечником?
ПС. я хочу пойти обследовать кишечник и вылечить проблему, а потом заняться уже прыщами.

Игорь Таликов

Да, косвенно взаимосвязаны . На консультацию к гастроэнтерологу. Стул нужно от регулировать

Вя
Вячеслав

Да, могут. Нарушение пищеварения может вызвать различные эффекты. Вроде и питаешься нормально, а пища не усваивается, витамины в организм не поступают и организм начинает плохо работать.

Ольга

На попе

Cemil Saraydar

Это одна из основных причин ЕСли у вас постоянно запоры то прыщи будут точно

А Чутанов

все проблемы с кожей начинаются с кишечника