Маня Киула

Могут ли появится прыщи на лице после антибиотиков?

В начале февраля лежала в больнице с пневмонией. Ставили антибиотики. После начала замечать, что на лице очень много прыщей. Сейчас всё ещё появляются. Прыщи чешутся, зудят и красные. С чем это может быть связано? Не с антибиотиками ли?

Сами прыщи пройти не смогут?

Алина Литвинова

Может связано! Антиб портят микрофлору кишечника, а это часто влияет на лицо, по крайней мере у меня так всегда. Попей ферталь или хилак форте, последи за диетой пару тройку недель, покушай утром овсянку, она очищает и выводит шлаки, ток без молока. Если через время не улучшится лицо, то ищи причину в другом

Юлия Тарасова

Типичная аллергическая реакция. Надо принимать антигистамины. Врач должен про такое знать и сказать, что принимать.

Павел Ненашев

да могут надо было принимать вместе с антибиотиками проти алергическиео какое нибудь лекарство

Олег Игнатов

Полностью присоединяюсь к Ксюше! Еще попейте препараты с бифидо и лактобактериями.

Василиса Данилина

да может.. . а может и наоборот быть, после курса антибиотиков они проходят.

Марина Шишкина

Вполне могут, у меня однажды была такая ситуация

Артём

Антибиотики уничтожают нормальную микрофлору в кишечнике - оттуда и такие реакции. Возможна и аллергия.
Чтобы они прошли, необходимо нормализовать кишечную микрофлору.

Аня Косулина

А вообще, помогает одно простое средство от этих прыщиков, всяких крапивниц и аллергии в том числе. Натереть сырую картошку на терке, положить в холодную воду, довести до кипения, процедить, остудить и протирать проблемные места этой водичкой. Если на теле - то в ванну вылить и купаться в такой воде, не споласкивать. А ещё было бы неплохо Полисорб пропить - для взрослого по 3 грамма 3 раза в день, он очищает организм от токсинов и аллергенов.

Де
Денис

Возможно, проблемы не в самой коже, а глубже. У меня была похожая проблема, оказалось из-за печени и желчного пузыря. Прошла лечение, почистила организм полисорбом (дозировки есть у них на сайте) и кожа очистилась, цвет стал ровным и здорового оттенка. Так же нужно соблюдать правильное питание. Результат у меня был явно заметен через 1,5-2 недели после начала лечения.