Игорь Колесников

Задание по английскому языку - перевод с русского на английский.

Помогите сделать грамотный перевод. Времена Present Perfect и Past Simple.

Ex. 5.
Translate the sentences into English using past simple and present perfect.

1. Вчера мы встретили Билла в
ресторане.

2. Я только что встретила свою
подругу.

3. Вы когда-нибудь были в Египте?

4. Я был в Греции в прошлом году.

5. Мы никогда еще не пробовали
японскую еду.

6. Вчера мы попробовали «суши» и
нам не понравилось.

7. Они начали производство этих
автомобилей в 1997 г.

8. Они только что начали производить эти машины и
еще не получили много заказов.

9. Вы уже подготовили отчет о
продажах?

10. Вы вчера говорили с нашим
консультантом?

11. В прошлом году мы подписали
крупный контракт.

12. На этой неделе мы подписали
новый контракт с немецкой фирмой.

13. Эта фирма начала сотрудничать с
нами два года назад.

14. Мы купили новый дом прошлым летом.

15. Я уже видел эти документы.

Евгений

1. Вчера мы встретили Билла в ресторане. Yestarday we met Bill at the restaurant.

2. Я только что встретила свою подругу. I have just met my friend

3. Вы когда-нибудь были в Египте? Have you ever been to Egypt?

4. Я был в Греции в прошлом году. I was in Greece last year.

5. Мы никогда еще не пробовали японскую еду. We have never eaten Japanese food.

6. Вчера мы попробовали «суши» и нам не понравилось. Yestarday we ate sushi and we didn't like.

7. Они начали производство этих автомобилей в 1997 г. We started to produce these cars in 1997.

8. Они только что начали производить эти машины и еще не получили много заказов. They have just started to produce these cars and haven't received any orders yet.

9. Вы уже подготовили отчет о продажах? Have you prepered a sales report yet?

10. Вы вчера говорили с нашим консультантом? Did you talk to our consultant yesterday?

11. В прошлом году мы подписали крупный контракт. Last year we signed a macrocontract.

12. На этой неделе мы подписали новый контракт с немецкой фирмой. This week we have signed a new contract with a German firm.

13. Эта фирма начала сотрудничать с нами два года назад. This firm stated cooperating with us 2 years ago.

14. Мы купили новый дом прошлым летом. We bought a new house last summer.

15. Я уже видел эти документы. I have already seen these documents.

Иван

1. Yesterday we met Bill in the restoraunt.
2. I just met my girlfriend.
3. Have you ever been in Egypt?
4. In the last year I was in Greece.
5. We have never eat Japanes food.
6. Yesterday we tried sushi and we did not like.
7. They began to do this cars in 1997.
8. They only started to produce these cars and still have not recived a lot of orders.
9. You have alreagy prepared sales report?
10. Did you speak with our consultant yesterday?
11. In the last year we written a big contract.
12. This week we signed a major contract with the German firm.
13. This company started to cooperate with us two years later.
14. We bought new house in the last summer.
15. I have ever seen tis documents