Коля Слеп

Сильная головная боль

Здравствуйте, у меня такой вопрос - сильная головная боль преследует меня уже почти 2 недели, болит в основном затылочная часть, при этом сильно болят мышцы шеи и плеч, иногда пульсирует в висках. Первое на что я подумала, это укус клеща, поскольку 3 недели назад имела дело с собакой с которой просто толпами снимала клещей, однако на себе клещей не находила, но симптомы, на вроде как головная боль и боль в мышцах шеи похожи, только вот на фоне этого у меня нету температуры, потом думала, что может быть просто простыла где то и + у меня дочка 1,4 года, на улице часто ношу на руках, а она уже не лёгкая, а ко всему этому у меня шейный остеохондроз. Или может быть это симптом ещё какого-то заболевания? Может пока я жду записи на приём к врачу, мне следует сдать какие то анализы, чтоб зря не терять времени? И может ли это быть связано с клещом? (повторюсь что клещей на себе не находила, как и их укусов, но мало ли просто не заметила) . Заранее спасибо

если это имеет значение, то мне 25 лет

Людмила

Скорей всего это остеохондроз, но чтобы исключить многие более серьезные причины. надо срочно показаться врачу! С головой не шутят.

Инна Ушакова

нужно померить какое у вас давление если высокое то скорее отложение солей в шейных позвонках для этого нужно сделать массаж

Чу
Чулпан

подготовьтесь к своим болям теоретически и прочитайте книгу "головные боли или зачем человеку плечи" автор д. м. н. бубновский с. м. а потом выбирайте чем лечиться и как. выздоравливайте!