Наталья Сенчишина

Кто такие москали? Это легко понять если почитать украинскую историю. Москали - это государственные казенные люди,

холопы Царя.
После Переяславской Рады 1654 года до 1775 года (ликвидация Запорожской Сечи) , в Украине не было ни крепостничества ни рабства. Жизнь была опасной, приграничной, иногда и в проголодь. Но жизнь была свободной. Все как в современной демократической стране. Рада выбирала Гетмана. Рада могла в любой момент снять гетмана. Гетмана мог легко скинуть даже простой люд.

А на московщине под боярами жизнь была сытная, тихая, но в холопстве.. .

Видимо в то время украинцы не могли понять образ жизни россиян, а россияне не могли понять образа жизни украинцев.

Ну а сейчас разве не то же самое происходит? Абсолютно то же самое.. .

Вячеслав Квасов

Москалями звали воинов Ивана Грозного, которые и тогда хохлам люлей ломили не хило! Вот и прозвали от зависти и страха !

Наталья Никонова

Солдат так называли...

Света Бабенко

Москали в Москве. На Урале - УралИ, в Сибири - СибирИ...

Николай Таранов

Да, за 140 тыс лет свободы ещё не то может быть..