Nurik Isakov

Кто мы люди или звери? ! Почитайте.

Днем 3 июня 2012 года на улицу Свердлова приехало такси и высадило мужчину. Он был прилично одет, но одежда была грязноватой. Прииехал он по всей видимости к другу, но перепутав дома до вечера просидел в доме рядом. Позже когда ему сказала соседка Ю. что он ошибся домом, он пошел к дому где жил его друг. Но в походке этого мужчины была какая-то странность он быстро шагал, но делал маленькие шаги. Друг был с женщиной, поэтому встретил его не очень приветливо. Он попросил у товарища немного еды, на что женщина начала кричать и выгонять бедного мужчину, но друг успел дать ему булку хлеба. После этого дверь дома закрылась, а мужчина остался стоять на улице. Соседка Ю, наблюдавшая за всем этим вышла к мужчине и отдала ему кусок сала. Ближе к ночи Ю, вышла посмотреть где идет мужчина, к её сожалению он шел только возле дома который находится через пять домов от 46(в 46 доме живет соседка Ю) . Это было ужасное зрелище он стоя на дороге хотел и поесть и уже настолько устал, что у него не было сил просто стоять. Шлядя на все это зрелище Ю пошла на помощь мужчине. Оказалось что его зовут Иван и что у него есть своя квартира, причем довольно-таки большая, он не пьет разве что шампанское на Новый год. Он ходит в церковь и даже ездил в Орск в храм. Получает Иван пенсию 7500, но все эти деньги ухадят на то, что бы заплатить налоги поэтому он ходит и просит еды. Его несколько раз сбивала машина. Теперь он собрался поехать в Оренбург что бы ему вылечили ноги и он очень хотел сходить в Оренбургские церкви. Ни родных ни близких у него нет. У соседки Ю. слушав все это наворачивались слезына глазах. Ю решила вызвать такси. Она понимала что в импортную машину его не посадят и поэтому попросила диспетчершу чтобы прислали копейку или семерку. Прошло немного времени приехало такси, но не за Иваном, а за другой компанией. Ю позвонив еще раз диспетчерше и получила такой ответ: На Свердлова машина приезжала машина простенькая как вы и просили. Но Ю просто взяла и накричала на диспетчершу: И что он больной, вы как буд-то ни разу ни болели? И одежда у вас грязной не была? Почему к нему такое отношение, он такой же человек как и вы. Диспетчерша молча все выслушала и повесили трубку. Соседка Ю, была в отчаине, но ничего не поделаешь на дворе была уже ночь, он перевела его на другую сторону дороги и посадила на камень, где обычно встречают коров, дала ему немного денег и попращавшись ушла домой. Утром его там не было скорее всего он ушел домой. И после этого мне тринадцатилетней девочке хочется задать вопрос: Кто мы люди или звери?

В тексте есть опечатка, он платит не налоги, а деньги за газ, воду, свет, квартплату.

Макаров Дмитрий

Тупой троллинг.

Денис Вишняков

а, пардон, какие налоги он платит, будучи пенсионером? это не единственное слабое место в вашем рассказе

Сергей Литвиненко

Люди хуже зверей.
Зверь не убивает себе подобного. А мы ЛЮДИ постоянно убиваем друг друга

Николай Жабко

Поговорил с копипастой - день прожил не зря!))

Наталья Саглаева

К сведению 13-летних: с пенсий налоги не взимаются.

Лиля Абдулина

Просто не принимай близко к сердцу, и моли Господа чтоб твои близкие и ты были здоровы и счастливы)

Илья Зубов

это жизнь малышка, это жизнь, со всеми ее странностями, привратностями и реалиями, в 13 это сложно для понимания, в 23 тебе кажется что ты все еще способна изменить мир, в 32 ты уже со всем начинаешь свыкаться, в 42 тебе почти на все похер, в 52 думаешь о том, чтобы кто то помог по хозяйству, в 62 в надежде на то, что переходя дорогу хоть кто то подаст руку, в 72 надеешься что кто то подаст стакан воды, в 82 не умереть бы одной в пустой квартире, в 92 и т. д.... одни вопросы... (((

Анна Тихомирова

При чём тут это? "люди или звери" ну во первых как ты себя поставишь таким и будешь в глазах других и самое главное перед собой, я не кого не оговариваю и не оскорбляю конечно людям требующимся помощь помочь обязан но, от твоего старта зависит финиш и его проблемы конечно же некого не волнуют, так как только ты виноват в своих проблемах, всем людям ты тоже помочь не сможешь и даже не успеешь, человек он как ветка на ветру от обстоятельств зависит жизнь человека и за свои поступки бывает очень сложно ответить, это лично моё мнение

Де
Денис

да жесть (

Олеся

харе, умничать насчёт налогов. а!

Ирина Лянг (Месилова)

Сама текст писала-то? Прям за душу взяло, ага. Мы люди, по поведению некоторых индивидуумов не стоит судить остальных. Некоторые могут быть хуже зверей.

Любовь Горячева

бывает и такое (

Елена Васильева

хорошо) молодец, что поднимаешь вопросы на социальные проблемы) ты на журфак хочешь поступать?

Юрий Сунцов

Во первых с пенсий и пособий не взимаются налоги, а во вторых за свет платишь 14% и вся пенсия на это не может уходить

Игорь Иванов

В каждом из нас сидит зверь и время от времени он напоминает о себе... А сейчас такое время, когда не веришь уже никому и подозреваешь каждого, этот зверь просыпается все чаще и чаще...