Мария Фомичёва

Чем проверить силу воли? поступками или сопротивлением

Елена

вызови профессиональную стриптизершу и возбудись очень сильно.... потом проводи её и претерпевай свое желание заняться сексом с другой женщиной или инанизмом.... вот если все это перетерпишь, то на 5-й день примерно в тебе начнут происходить такие изменения, которые ты сразу и не увидишь, кроме самых очевидных.... но это только начало, начало того, как сказал Христос что в царство божье входят усилием воли.... начни с этого....

Витя Шаталов

Воля – способность к выбору деятельности и внутренним усилиям, необходимым для ее осуществления.

Для волевого акта характерно не переживание «я хочу» , а переживание «надо» , осознание ценностной характеристики цели действия.

Волевое поведение включает принятие решения, часто сопровождающееся борьбой (акт выбора) , и его реализацию.

Воля–это чувство толка, позволяющего соразмерять возможное с невозможным. Возможность достижения определенной цели велика, но леность сознания и Физического Тела, не всегда сопутствуют поставленной задаче.

Для преодоления лености необходимо проявленное чувство цели и настойчивость в её достижении.

Воля человечества
Под волей человечества нужно понимать способность каждого человека к самоконтролю в ситуации выбора, то есть, заключенную в нем энергию, которая трансформирует задуманное в действительное.. .

...на сегодня «воля человечества» - понятие чисто условное, так как реально выраженная воля цивилизации должна представлять собой пересеченные в одной точке энергии виртуально-реальной трансформации всех составляющих его существ.

Получается, что воля человечества носит скорее виртуальный характер, чем реальный и это создает свои сложности, потому как функциональность воли цивилизации состоит в том, чтобы организовывать единый поток мысли, учитывающий целесообразность каждого индивида, это своеобразная сетевая константа отношений, устанавливающая опорные межличностные связи, при которых интенсивное изменение одного узла не ломает другие, а преобразует их в рамках закономерности естественного соответствия между всеми имеющимися типами взаимодействия, когда все сложноподчиненные иерархии объединены универсальным алгоритмом движения.

Сложность в том, что в случае отсутствия реально проявленной воли у цивилизации появляются жесткие внешние кураторы, действующие исходя из своего угла зрения без учета внутренних интересов, они насильственно внедряются в мир и посредством авеширования осуществляют управленческую деятельность как прямую координацию.

Положительный момент в отсутствии реально проявленной воли цивилизации – это возможность моделирования одухотворенного интеллекта в процессе совершения действия.

О*
Оксана ***

Сопротивлением желаниям.

Дмитрий Жуков

чему противиться то будешь?

Таня Хиль

Временем.
Достижениями.
Результатом.