Любовь

Кто как думает сможет Китай обогнать США за 15 лет по всем напрвлениям?

Сергей

Китай уже 1 экономика мира в целом.
Постепенно это будет и по всем позициям.

Ion Zavtoni

так они уже обогнали. Отстают пока только в количестве вооружений. Но это временно.

Галина Шевчук

Китай не только обогнать США не сможет, но не сможет догнать. Китай - стана копиист, ничего не изобретает, ничего нового не создает, штамповщик одним словом))

Миша Гаевских

По всем? Только не по уровню жизни и зарплатам. Сейчас в Китае з/плата в 800 дол. в ГОД!! ! считается хорошей, плюс отсутствие пенсий и массовая безработица. Вы, что думаете, они от хорошей жизни к нам едут и по 30 чел. живут в одной комнате и работают за копейки? Китайские товары потому и дешевы, что там дешев труд.

Елена Сизинцева

При близком сотрудничестве с РФ и неплохо бы еще Индией сможет. Причем со временем он может в буквальном смысле стать хозяином Америки и совершенно мирно. просто скупив все что там можно скупить. Вот как это случилось, например с компанией IBM, все что в ней относилось к производству компьютеров и серверных платформ теперь принадлежит Китайской фирме Леново ( именно так, Леново это не " китайская дешовка". а IBM ). И такую политику Китай проводит не только в отношении непосредственно США. Допустим Панамский канал по факту принадлежит теперь китайцам.
У Китая очень большой потенциал. в особенности он вырос после 1997 года, когда Гонконг вернулся в состав Китая. Это такой жирный кусок, что переоценить его сложно.

Нина

Сможет, если не позволять США пакостит другим странам.

Анна Петрова

Возможно, но западная политика не позволяет это сделать! И плюс США и Европа боится "желтая угроза" как огонь!

Карнелия

Так они уже во всём обогнали. Ну а вооружение им не нужно.
они пинданосов в один миг посави раком, если выкину все доллары на сша.

Ольга Иванова

А зачем вообще нужны какие-то гонки адекватной стране и её руководителям, Китай строит свою политическую и экономическую системы, по любому они будут на разных уровнях развития в разных сферах

Мирель Чолпонкулов

по сути, уже идут ноздря в ноздрю, но Китай с реальной индустрией, а пиндостан с мешком ростовщика...

Анна Баринова

если начнёт военные агрессии по отношению к нефтяным и газовым странам как это делают сша живя на ворованной в тч и в рф халяве

Den Koptsov

Вспомните кто из них кому должен, вот и ответ.

Роман Киселев

нет, а что тебе? Ты за свой огород думай.

Гу
Гузель

Сможет, если Россия поможет.