Евгений Макаревич

Сможет ли Россия (объединившись с Китаем) осуществить начало дефолта США?

Алик

Китай не дурак, чтоб с разваливающейся заправкой объединяться. А вот сменить хозяина и обслугу - запросто ...

Маська Стоякина

Ага, уже началось, раз они там так санкции активно навводили.

Dmitry I

Нет. Китай будет держаться от России на расстоянии, но в тоже время будет как будто и дружить.

Нелли Бовина

Россия и без китая сможет.

Ксения Зурина

Согласно современным представлениям дефолт по внутреннему долгу невозможен. А У США долг именно что внутренний - т. е. номинирован в национальной валюте США.

Анна Павлова

Нет, Китай и вашим и нашим.

Алексей Макаров

Ещё нужно на Ближнем Востоке ввести золотой динар и тогда точно кирдык - американским фантикам.

Егор Половнев

в китае тоже вот-вот дефолт..., а про россию ваще молчу

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Боюсь что быстрее всего дефолт они смогут организовать для России. К России у Китая больше претензий чем общих претензий к США.

Анна Anna

Если Россия с Китаем смогут обединить все азиатские страны то США будет очень дурно. И главная задача это отказаться от доллара.

А$
Андрей $

Китай держит вторую по величине сумму госдолга США. Ему нужен отказ от оплаты долговых обязательств? Нет конечно, Китай не будет заниматься такой глупостью. А вот Дальний восток заберет обратно обязательно. Ресурсы Сибири ему очень нужны, а стало быть и их заберет. Америка за океаном. Россия рядом. Тем более, что с рынка ресурсов Африки (на который Китай Россия пыталась выпихнуть) его выдавили. Теперь только одно -- Сибирь-Китай ))

Юлия Прохорова

Стоит только Китаю потребовать США отдать долг хотя бы за один год и золотом то 1870 тонн золота у США не хватит и она будет разорена! Но в политике и экономике дураков не держат и забрать у США все, что бы рухнула экономика всего мира, а Китай похоронят с со своим золотом, никто этого делать не станет, а будут потихоньку как ржавой не точеной пилой пилить, что бы хватило как можно на дольше потихоньку тянуть одеяло на себя и прикидываться, что этого никто не видит иначе конфликт грозит обернуться новой войной.