Анна Тарасова

вопрос подросткам и не только. Как сдерживать гнев?

где найти практичные советы?
сегодня многие обращаются за советом к Библии. Хотя бытует мнение что эта книга содержит только указания в поклонении Богу, но удивительно, в ней есть советы, которые кажется дают современные специалисты, только библейским языком.

http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/g201501/как-сдерживать-гнев/

кажется вполне применимы в современном обществе.

Alejandro

Пить успокаительные

Ирина Андреева

сходи к психиатру

Анатолий Клементьев

Дышите глубже....

Нина Кукуева

только личным примером

Catherine

Два вздоха и выдах и дощитай да 21 медленно

Ив
Иван

говорят помогает если закрыть глаза и досчитать до 10, мне не помогло

Рустам Махмадиев

Не надо сдерживать. Гнев съест изнутри. Надо придумать социально приемлемую форму выражения гнева. Самое простое - бить подушку. Заниматься кикбоксингом. Играть в игры-стрелялки. Заниматься спортом типа футбола, или тенниса, где надо побеждать.
А лучше всего искать причину гнева. Может, удастся её проанализировать и как-то конструктивно решить эту проблему?