Юлия Троянова

помоги сочинить предложение со словами

Хоккей, баскетбол, вокзал, пассажир, вагон, маршрут, бинокль, шоссе, поэт, богатый, шорох, орудие, таблица, коллаж, алфавит, филолог, лингвистика.

Знаю что много

Nurik Isakov

Хоккей-интересный и увлекательный вид спорта.

Те, кто играет в баскетбол должны быть высокими и сильными.

Белорусский вокзал-красивое и величественное здание.

Длительная поездка в электричке не так утомительна, если рядом веселый и общительный пассажир.

Вагон метро был отделан под поезд "Красная стрела".

Маршрут велосипедной гонки проходил по живописнейшим местам Подмосковья.

Разбитый бинокль лежал на земле под Прохоровкой, напоминая о страшном сражении.

Строившееся автомобильное шоссе должно стать новой дорогой в город.

Стихотворение "Смерть поэта" было запрещено цензурой.

Русский язык-богатый, красивый, живой.

На каждый шорох в небо взмывала осветительная ракета.

Орудия на советских танках КВ-1 были мощны и просты в обращении.

Сколько труда стоило Пифагору создание таблицы умножения, которую знает каждый второклассник.

Задание по информатике-составить коллаж на тему "Вирусы"(и это правда 🙂 )

Алфавит и азбука-синонимы. (можешь придумать что-нибудь покруче)

Лингвистика-наука о языке, изучающая языки всего мира.

Мария

Очень много слов))