Дмитрий Сахаров

Сочините предложение с " не глубокий, а .." "негустой, но ..."

Nurik Kurpekulov

"негустой" в данном случае пишется раздельно, потому что есть противопоставление.
Ров был не глубокий, а мелкий, потому что было видно дно, усыпанное мелкими камушками.

Йогурт был не густой, но очень вкусный.

Сергей Платонов

Пруд был не глубокий, а мелкий.

Ольга Маслова

Лес был негустой, но очень захламленный.

Пруд был не глубокий, а мы чуть не утонули. (Корявенькая фраза) .

"не глубокий, а мелкий" -- очень искусственно, так не говорят, это только для школьных диктантов. Избегайте в устной речи и в письме.