Любовь Чапурина

помогите сочинить три предложения на пословицу! раз солгал, навек лгуном стал

Настька Аржанухина

Один раз солгал - другой раз не поверят.
Один раз солгал - это еще не показатель, все мы время от времени врем, важна серьезность обмана.
Один раз солгал — лгун.
Один раз своровал-вор.
Один раз изменил-изменник.
Один раз сматерился-матершинник.
И дело не в том, что нет такому прощения, а в том, что допустивший однажды, сделает это и во второй и в следующие разы.
Что допустимо раз, то будет допустимо и ещё, за очень редким исключением.

ba
barkov90

У лжеца загорелся дом - никто не поверил.
Язык человека может принести ему и славу, и позор.
Разрушить-то легко, попробуй-ка построить.

Наталья Косарева

Это как в вычислении в математике...
С того момента как ошибся все дальнейшее вычисление ложно 🙂