Марина Юдина

Линия Можено и Манергейма строилась годами. Какую линию (стену) хотят сделать в Украине? Какой смысл?

Разбомбить стену, сравнять вал и переехать ров это для современного танка дело пяти минут не говоря уже об авиации.

Александр Чудиновских

Линию Мажино немцы просто обошли, а линию Манергейма Советы закидали трупами. Непроходимых линий нет. Кстати, в СССР были линии Сталина, и, кажется, Ворошилова, не помню. Но и они не спасли: доблестные солдаты Красной Армии элементарно бросали оружие и драпали, либо сдавались в плен.

Панфилов Сергей

Линия Яйцено)

Ольга Сидорова

На сколько помню, начиналось всё с рва и колючей проволоки с целью не допустить бесконтрольного перехода границы людьми и техникой, а вовсе не для обороны.