Алла Смирнова

В чем разница между горнолыжным костюмом (куртка+штаны) и сноубордическим???

Я новичок, во все этим, раньше брала в аренду полное снаряжение, сейчас решила закупиться, вот смотрю на цены и понимаю, что костюмы различаются в цене (преимущественно в куртках) с чем это связано???

Без Умец

Сноубордическая создана для занятия сноубордом. крой более свободный потому что больше движений корпусом, более длинная чтобы можно было катать по пухляку и валяться в нём. Штаны шире внизу, чтобы на боты налазили спокойно. Горнолыжки куртки обычно теплее-для бордера хуже, будет потеть сильнее, выводимость влаги меньше.
Нормальный бордер горнолыжку не оденет, а лыжнику будет совершенно неудобно в бордической.

Ольга Захарова

Хз почему, но горнолыжка лучше. Легче, мягче и удобнее.. .
Я вот мерила и то, и то перед покупкой. Существенной разницы не нашла, только.

Роман Ойл

По-моему никакой. Цены, наверное от бренда и качества зависят. Я покупаю РЕД ФОКС - качественная и очень тёплая

Дмитрий Пахомов

Главная разница по стилю: сноубордические шмотки близко к стилю "панк": куртки свободней, длинней, брюки также свободней, низко сидят, типо "сползли до колен". ;)) По цвету обычно более пестрое-яркое-веселое.
На горнолыжных брюках обычно защитные накладки: внизу, с внутренней стороны, от протирания ботинками. Обычно анатомический крой: немного согнутое положение, в локтях и коленях. И + горнолыжная одежда лучше сидит, элегантней смотрится.