Руслан

Чем отличается горнолыжная куртка, от сноубордической?

Подскажите, кто знает. Чем отличается горнолыжная куртка, от сноубордической? Присмотрел куртку, по длине как горнолыжная, в некоторых источниках пишут, что куртка сноубордическая, а в магазине сказали, что г/л. Не хочу, чтобы на горе на меня смотрели как на идиота 🙂 В чем же отличие? Можно ли в подобном катать на лыжах?

Сергей Емельянов

Выложите картинку, или напишите название модели, точно, разберемся.
Бордическая шире, может быть без снегозащитной юбки, если длинная. Ну и более веселые обычно, по расцветке.

Анастасия Калинина

Сноубордическая создана для занятия сноубордом. крой более свободный потому что больше движений корпусом, более длинная чтобы можно было катать по пухляку и валяться в нём. Горнолыжки куртки обычно теплее-для бордера хуже, будет потеть сильнее, выводимость влаги меньше. Нормальный бордер горнолыжку не оденет, а лыжнику будет совершенно неудобно в бордической.
Вы б хоть поиск по вопросам делали, неделю назад такой же вопрос был.

Костя

ничем - картинки выдает одни и те же по двум разным поискам...