Оксана

Что за прибамбас в горнолыжной куртке?

Дамы, приобрела я себе горнолыжную куртку, чтобы с детьми на лыжах кататься, на санках.. . Для чего в ней все эти примочки, кармашки, кнопочки, крючочки - понимаю. Но вот есть такая деталь: Карман из сетки шириной сантиметров 10, высотой почти во всю куртку, проходит вдоль позвоночника, а туда вставлен кусок материала, напоминающий поролон, но более плотный и гибкий, тонкий. Что это такое, и зачем?

Алла Грощенко/захарова

защита позвоночника

Эл
Элен

Чтобы, падая на спину, Вы не повредили позвоночник. Типа защита.

Алла Шклярук

Для амортизации-защищает позвоночник от ударов при падении.

Марина Авдеева

амортизатор чтоб позвоночник не повредить при падении на спину))