Азиз Азизи

Смотреть в прямом эфире на выступление Путина в Сочи ("Валдай"),вернее на его участников, доставило массу удовольствия?

Там у всех опять глаза вылезли, когда он начал правду говорить.
Кто-то за голову держится, а кто-то смотрит на реакцию других. Мюнхенская речь еще одна.

Алексей Молчанов

Российский президент Владимир Путин в пятницу обвинил США в подрыве мирового порядка, созданного после окончания «холодной войны» , он предупредил, что без попыток создать новую систему глобального управления мир может быть ввергнут в анархию и хаос» , – пишет британский журналист.

Fe
Fedya

Правда действует на эуропеоидов как электричество.. . -и корежит и корчит блядей....

Козлов Андрей

"Американцы пакостят по всему миру. А нам запрещают. Двойные стандарты! Мы тоже хотим! "

Павел Скачков

Скорее не мюнхенская, а нюрнбергская: именно в Нюрнберге когда-то проводили съезды NSDAP.Всё это так похоже, мне вообще это страшное государство в последние месяцы напоминает Германию 1930-х, так и вспоминаешь знаменитое "Ein Folk!Ein Reich!Ein Fuhrer!"

Александр Павлов

А я не посмотрел. Наверное зря. Люди вон оказывается удовольствие получали. Может и я бы похохотал.

Анечка Якубенко

путин поднялся с колен

Юлия Орешина

М. Королева― Мы продолжаем «Особое мнение» . Ты говоришь, что все это неважно, все слова, слова, но разве неважно, когда например, человек, который отвечает в стране за идеологию, за политику, говорит совершенно четко: Россия – это Путин, Путин – это Россия. Тчк. Это неважно?
Д. Быков― Нет, неважно. Это важно только в одном аспекте. Это задает, конечно, определенный уровень морали в обществе. Двойной, подчеркиваю морали. Потому что всерьез это воспринимать не могут даже члены Валдайского клуба. А уж остальная Россия куда более трезвая я думаю, она и вовсе улыбается. Страна, когда улыбаются над государственной идеологией, страна, где улыбаются над государственной идеологией, не очень крепка, расколота внутри. И мне не нравится ситуация, когда тот или иной идиотизм вызывает смех. Когда ГД ассоциируется уже с трагифарсовыми происшествиями вроде взлома банкомата, когда бешеный принтер, запреты входит на правах мэма в язык. Это не способствует монолитности и кстати и обороноспособности страны. Страна должна быть, во всяком случае, серьезна по отношению к своей власти. Не должен царский глаз на воздухе теряться по-пустому.
М. Королева― А тебе это шуткой что ли какой показалось.

Все вынесла Россия, теперь вот проблема в том, что есть Путин, есть Россия, а исчезнет Путин и не будет России. Q?Д. Быков― Нет, мне просто показалось это очень неудачной формулировкой. Это уже подчеркнули все. Конечно, Володин лишний раз привлек к себе внимание, но привлек неудачно. Я считаю, что за такие вещи надо платиться должностью, но если нет, то ради бога, может быть он эффективен в других отношениях. Никаких же последствий из этого проистечь не может, потому что российская история управляется закономерностями, а не случайностями.
М. Королева― В чем они закономерности. Ты много говоришь о возможности революции. Сравниваешь ситуацию сейчас…
Д. Быков― Я не говорю об этой возможности. Нет. Я говорю о том, что все другие пути кроме революционной смены власти этой властью сознательно отсекаются. Реформы не идут, никаких перемен сверху нет. Контакта с гражданским обществом нет, обратной связи с любым обществом нет. В таких ситуациях возникают революционные опасности. То, что я говорю.
М. Королева― Опасности опасностью, но ведь можно поступать с ними по-разному. С одной стороны можно проводить реформы, и предотвращать таким образом это.
Д. Быков― Можно открывать общество.
М. Королева― А можно закрывать его. И чем дальше, тем больше. Путин же говорит: «Революция плохо, мы наелись этих революций в 20 веке по горло. Эволюция – вот что нам нужно и уверен, что мы сможем двигаться именно по такому пути» . Опять таки тчк.
Д. Быков― Ради бога, давайте эволюционировать. Пока мы видим эволюцию совершенно определенную сторону, это даже можно сказать не эволюция, а консервация. Что к эволюции имеет весьма касательное отношение. В обществе нагнетаются миазмы реакций, настоящие, глухие зловонные реакционные миазмы, когда кислорода все меньше, любой независимый голос вызывает немедленную пожарную проверку. И так далее. Это все не очень хорошо.
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1424030-echo/

Анастасия Давыдова

Если ему удалось хотя бы уложить доходы в обществе, ну, если не по заслугам, а в диапазон 10т. р. - 100т. р. , вернутся в госкапитализм, ему бы цены не было.