Вадим Чугин

Сколько времени существует человечество?

Анютка

это не имеет значения, потому что все датировки неверны по умолчанию. Мы считаем время отталкиваясь лишь от движения Земли вокруг Солнца-но никто не знает всегда ли это движение одинаково.

Марина Варбанская

вас какие данные интересуют? ) научные или религиозные?

Лиана

Ок. 6000 лет.

Сергей Толкачев

Наука не дает четкого ответа, обычно для вида хомо сапиенс дается цифра 70,000-200,000 лет. Разветвление с Неадертальцами ~400,000 лет. Разветвление с Шимпанзее ~4,000,000-6,000,000 лет.