Мария Гнездилова

Репчатый лук начал гнить. Можно ли как то засолить? В банках допустим. Без всяких приправ.

Ел
Елена

засушить можно, или порезать и в морозилку (для супов и подлив вполне сгодится) , ну и замариновать для салатов ( в банках)

Татьяна Хатькова

переберите и разделите на кучки \\\ проросшие - посадить в горшки чтоб зелёные перья давал - \\\ совсем плохой - отрезать гниль и хорошее вымыть и пережарить или замариновать что хорошее \\\ а который получше - попки с корнями прижечь на огне и хранить в проветриваемой таре типа пластиковых ящиках

Ирина Борисова

можно замариновать

Светлана Бородулина

Солить нельзя он даст сок а это такая бяка. Перебери лук загнивающий выбрось или сколько нужно обреж и используй. Но прямо сейчас. Остальное разложи и просуши. Хронить в чулке (авосек сейчас уже наверное нет) в хорошо проветриваемом месте.

На
Наталья

Очень вкусный маринованый

Елена Горина

Если много такого лука, просто пережарьте его и в чистые баночки, в холодильник, использовать по мере надобности. У меня свекровь так делала. спасла урожай!

Farid Kurbanov

Проще нарезать и заморозить