Сергей

Подскажите пожалуйста как сохранить лук на зиму, если я его обрезала корень и он начал гнить?

Денис Москалёв

Корень можно обрезать, но не задевая донце. Обязательно хорошо просушить, на солнышке или рассыпав в доме. Когда хвостики станут СОВСЕМ сухими, переложить луковицы в холщовые мешки, картонные коробки и поставить в сухое помещение, у меня - кухня. Я, дачный лук, связываю в красивые связки-косы и вешаю на стену. В таком виде лук хранится замечательно.

Горшков Александр

кто ж под корень режет? Просто сухие листья оторвать и всё

V@
Vassilissa @

корень не обрезать лучше, а лучше подстрич и над свечкой обполить не сильно что бы не гнил

Алия Харисова

Лук надо хорошо высушить.

Юл
Юлия

Сорт надо зимний выбрать, если гниет значит не тот сорт, ничего не надо убирать ни корень, ни шелуху и вообще что же так рано закладывать, еще лето на улице