Максат Омирбаев

Подскажите, как кабачки интересно сохранить на зиму? Икру не предлагать...

Игорь Саванин

Попробуй заморозить. Можно кубиками на овощное рагу. А можно и "кружками" для жарки, только сильно не размораживай. В муку - и на сковородку!

Сара Рахматуллаева

Положить их в погреб, ну или в другое тёмное прохладное место.

Любовь Постникова

Просто положить их в сухое прохладное место. У меня в квартире тыквы и кабачки лежат до весны.

Виталий Красилов

КАБАЧКИ С АЛЫЧОЙ " АНАНАСЫ " (компот)
Почистить кабачки от семян и кожуры, порезать и насыпать полбанки, добавить треть банки алычи (желтой) . Насыпать 2 стакана сахара, залить кипятком и поставить стерилизовать на 20 минут с момента закипания. Закатать и перевернуть.
Рецепт на 3х-литровую банку.

КАБАЧКИ КАК ГРИБЫ. 10кг кабачков режем кубиками добавляем 1л бутылку 6% уксуса, 1л бутылку растительного масла, солим, перчим по вкусу, укроп, петрушка, чеснок, все смешать, оставить на 6 часов в эмалированной посуде помешивая. разложить в банки, стерилизовать 5-7 мин. закатать .

МАРИНОВАННЫЕ ОГУРЦЫ (КАБАЧКИ, ПАТИССОНЫ ).АССОРТИ.
На 1л банку:
воды 400г
соли 20г ( 2 ч. ложечки )
сахара 20г (неполная стол. ложка )
уксус 70г ( 9% ).
перец стручковый -1шт, перец горький- 10 горошин, перец душистый - 10 горошин, гвоздики - 3 шт, лавр лист -2 шт.
Заливаю 2 раза кипятком минут по 10 и последний раз--кипящим маринадом. Закатываю.
Никаких укропов, хренов и т. д. -только восточные пряности. Очень вкусно!
АССОРТИ делаю по этому же рецепту.

КАБАЧКИ ПО - КОРЕЙСКИ
2,5 кг кабачков потереть на крупную "корейскую" терку, морковь 300 г потереть на крупную терку, 0,5 кг лука мелко порезать, 1 головку чеснока выдавить через чесночницу. добавить 250 г подсолнечного масла, 100 г сахара, 1,5 ст. ложки соли, 200 г уксуса. Перемешать, разложить по банкам и стерилизовать 50-60 минут, закатать. Выход примерно 3,5 литра.

ВАРЕНЬЕ ИЗ КАБАЧКОВ
1кг кабачков прокрутить на мясорубке и варить 1 час с 800г сахара. Добавить 1 лимон (на мясорубку ) и варить еще 1 час. Пробовала резать кабачки кубиками - хуже.

Альбина Гасиева

их мариновать можно, очень вкусно получается, а можно заморозить