Ирина Заровная

Лук "сивок"уже гниет. Нельзя ли как то засолить на зиму. Жалко. Пропадет.

Алексей Скоробогатов

Замариновать можно. С рецептом гугл поможет. Хотя и заморозить неплохо - хоть жареный, хоть просто свежий порезать. Когда понадобится - употреблять, не размораживая.

Наурызбай Нагметов

Посадите его под зиму, весной будете есть ранний зеленый лук

Алексей

немедленно высаживайте, благо погода позволяет, и укройте, чтобы не вымерз.. .
посеянный под зиму хранится довольно неплохо, если его убирать в сухую погоду и просушить тщательно.)

Светлана

Сам ты "Сивок", если упустил момент - пережарь и морозилку, будешь потом в суп добавлять!

Николай Гусаров

Гниет севок- недозрелый собралию. Можно пережарить с морковкой- сразу зажарка будет. Ее можно или в банки закатать или заморозить в пакетах.

Дима Дима

сИвок.... потому и гниет... .
лук называют сЕвок, от слова "сЕять"
рано собрали, неправильно высушили

Олег

Лучше его сейчас посадить и весной будет ранняя зелень.

Ан
Анюта

сейчас как раз пора посадки под зиму
можно мариновать. в инете масса рецептов

Дмитрий Кузькин

если лук сейчас уже гниет то просто выбросить в мусор потому что при выращивании не обрабатывали от болезней. скорее всего шейковая гниль . ничего не сделать. или просто не просушили после уборки урожая. тогда просушить на проветриваемом месте.