Наталья Мамедова

Танцующие кальмары или осьминоги?

Есть блюдо в Японии то ли танцующий кальмар, то ли танцующий осьминог. Один и тоже ролик в YouTube называется и танцующий кальмар и танцующий осьминог.
Вопрос знатокам для этого блюда используются только осьминоги или кальмары тоже используются?

Сергей Садовский

можно и кальмаров и осьмииногов

Мария Зверева

Во многих ресторанах Хоккайдо, Япония, подают оригинальное блюдо — танцующий осьминог. Сначала моллюск сидит спокойно, но когда начинаешь поливать его соусом, он начинает дергать щупальцами. У меня не поднялась бы рука такое съесть (((((