А.
Андрей .

Почему советские женщины должны были после длинного рабочего дня стоять часами в очереди за продуктами, типа колбасы?

Ксюнька Ксю

хорошо, что было за чем постоять, в своих магазинах. .
а то в выходные ездили в ближайшие центры: областные или в столицы. . и тут проводили по целым дням в длиннющих очередях, чтобы к вечеру привезти домой колбаски и прочего..

Ан
Анна

А про это уже практически все забыли.... и не только за колбасой. А наших чиновников обслуживали спецмагазины спецбольницы спецрейсы спецкурорты и т. д.

Светлана Мишенькина

Путь развития такой был. А ты где был, почему советской женщине не помог....

Александр Шеметов

совковый менталитет

Улан Чыйбылов

дефицит был, на всех не хватало

Игорь Пашковский

Вспомнила старушка девичий грех.

Дмитрий Полынников

Потому, что такие подонки, как ты создавали дефицит.

Екатерина Сергеева

Потому что Горбачёв мудак

Дина Кочорова

Тогда колбаса была вкусная, натуральная.

Ан
Аннушка

мля.. . все орали колбасы нет. и у каждого колбасой был забит холодильник.. . при чем - часами не стояли

Maslo Norki

Денег нет за такую цену - вот стоять и перестали, а хлеб и вода на каждом углу! Удобно!! ! Достижения - не скроешь!!!

Ирина

Воспоминания о Союзе тех, кто там никогда не жил, напоминают фанастику, но не научную. Сейчас порой в супермаркетах на кассе ждешь дольше, чем тогда. Сейча всяких спецрейсов и спецкурортов на порядок больше, чем тогда.

Его Сиятельство Граф Аверкин

они не стояли после работы, все купить успевали в обеденный перерыв

Vitalie Onceanu

чтобы о политике не думать

Ольга Янукевич

потому что очень кушать хъотелось

Владимир Гредасов

очереди были, есть, и будут всегда
можно даже утверждать, что очередь = достижение прогресса
но. .
только дурак (или бездельник, живущий на нетрудовые доходы, или иждивенец, которого кто то обслуживает и вместо него постоянно стоит в очередях) , не представляет что такое СССР, и потому всерьез озабочен своим таким вопросом
бездельник\иждивенец\дурак не в состоянии понять, что в СССР работали все, и отработав день, ВСЕ шли в магазин купить еду или товар
вечерний наплыв в магазины действительно был катастрофичен, однако власти этот момент решали
например, работники предприятий и организаций обеспечивались через свои магазины, а перед праздниками все работающие получали продуктовые наборы прямо на рабочем месте
многим разрешали совершать покупки в рабочее время

СЕЙЧАС же, ПО ПРИЧИНЕ ЧРЕЗМЕРНОЙ ЖАДНОСТИ ЧИНОВНИКОВ, очереди в России стали длиннее, чем были в СССР!
вот раньше, например, по Москве везде и всюду БЫЛИ ТОРГОВЫЕ ТОЧКИ ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ, тысячи маленьких магазинчиков, сотни продуктовых рынков, и купить хлеб или молоко можно было в любое время дня или ночи, причем цены были слишком дешевые

то есть, миллиарды народных рублей текли мимо карманов ворья и жулья
новый мэр Москвы Собянин оказался марионеткой своих же подчиненных ему чиновников, собственников всевозможных ТЦ и супер-гипермаркетов, и он (наверное, за взятки, иначе как обьяснить идиотизм главы города? ) начал уничтожение АБСОЛЮТНО ВСЕХ ТОРГОВЫХ ТОЧЕК И РЫНКОВ, конкурирующих с торговыми центрами чиновников
в итоге, агромаднейшие очереди, сумасшедшие цены, и ...автомобильные пробки
ведь в спальном районе в силу идиотизма взяточника-мэра до ближайшего магазина 1-2 км, и народ ЗА ХЛЕБОМ ВЫНУЖДЕН ЕЗДИТЬ НА АВТОМОБИЛЕ!
ныне даже просто купить газету или журнал из за идиотизма и жадности чиновников НЕВОЗМОЖНО!

ВЫВОД = автор вопроса тупо пытается оправдать идиотизм и воровство нынешних чиновников ложью про СССР

Ирина Липейкене

Прикольно было! Побазарить за жизнь могли, а многие там находили свою вторую половинку. Тебе этого не понять - украинский украинец с Украины !