Общество

почему Советские женщины так отчаянно мечтали о браке с иностранцем?

"Амэрикэн бой, уеду с Тобой, уеду с Тобой фор олвейс тайм, Амэрикэн бой, уеду с Тобой, уеду с Тобой, Москва прощай! " :)
Хотелось вырваться и уехать. Красавицы и счастливицы выходили замуж на студентов-европейцев из соцлагеря. Но иногда доходило до диких поступков: выходили замуж за каких-то жутких негров в надежде уехать, получить гражданство. Причем сдуру и по молодости даже не соображали, что не всякое гражданство того стоило.
Александр Дубинин
Лучший ответ
потому что хотели свалить из совка, из серой убогой жизни, никогда не знать страха где завтра взять мяса для семьи, переживать дадут ли премию. хватит ли денег на оплату света .желание за свою работу получать достойную зарплату, которая позволит купить новые ботинки ребенку и в отпуске взять нормальную гостиницу .
Вообще то не очень, учился в Карелии, там у многих возможность была, Финляндия рядом, особенно, кто попал на работу в Костомукшу, которую финны строили, из знакомых никто не вышел, хотя предлагали не одной. После 90 появилось желающих много, но это уже был не СССР.
Единственный шанс свалить из СССР
...Советские женщины пели.... Не нужен нам берг турецкий и Африка нам не нужна...
Игорь Бузмаков
от слабого ума и плохого знания зарубежных реалий
Рыба ищет где глубже, а женщина - где толще!
Артем Егоров
Время такое было - всем казалось, что заграница это рай. Это сейчас у всех по 2 машины в семье, и отдых на Мальдивах..
Ангел Тьмы
А у некоторых женщин это хобби: мечтать о высоком, стройном, сильном, красивом, слепом, глухом, немом брюнете - капитане дальнего плавания.. .
В дальнейшем они остаются старыми морщинистыми одиночками или просто проститутками с неудовлетворенными запросами к шикарной жизни...
Видимо потому что в твоем окружении были одни прошмандовки, подстать тебе.
Уймись, троль голимый...
Елена Зверева
Потому что жизнь в немытой Роиссе уже тогда не казалась мёдом.
Елена Разина
Ты нарисовалась, зверушка) )
Ну-с добрый вечер
Во глупая; , зачем это советским женщинам, было попусту мечтать, за "Железным занавесом.? . Это когда он приоткрылся, то прошмандовки (я не про тебя -трольчиха)
стали мечтать о браке с иностранцами, теперь же они их наё--ают порой: Безмятежной жизни захотели, как все прошмандовки. .
Ну)) ) пока "толстушка.. "
Асель Жусупова
Зато теперь, Гуд бай Америка.
Кока-колы хотели.
Алена @@@@@
Синдром запретного плода. Запад с холодного советского берега казался чем то ярким и сладким, где нет ничего что им не нравится в Советском Союзе. А те кто всё же уехал и добился успеха на западе, отчаянно гонят от себя мысль: "а не добился/лась бы ли я в России того же самого, но меньшими усилиями? "
не помню такого при СССР. при боре ельцине и проститутки появились.
хотели красивой и безоблачной жизни!
Ни одна советская женщина не хотела за американца.
Говорят, все сoветское - самoе качеcтвенное
Вот такие "ссыкухи",которые пели нам эти перестроечные песни со сцены и хотели СВАЛИТЬ, и не только свалить, а и досконально разрушить уже разрушенную Меченным и Алкашём.... матушку Россию
Чтобы свалить с совка.
Чтобы удовлетворить своё потреблядство.
шлюхи, а основная черта шлюхи- предательство