Общество
А вы помните, как при советах стояли по 2-3-4 часа в очередях за продуктами? И это было не в глубинке, а в Питере
Не у всех еще амнезия, или у всех?
Помним, конечно, но ностальгией по этим временам не страдаем
помним! И что?
Я не стоял.
Мне неохота было.
Ну разве что очень редко.
Когда подпирало.
Мне неохота было.
Ну разве что очень редко.
Когда подпирало.
Надо уточнять для молодых, что это было только в конце 80х и начале 90х . Не вводите в заблуждение непомнящих. До середины 80х в Питере было изобилие.
Вы что сегодня все? А помните то, помните это... В чём проблема-то?
....все же веселее было, нежели сейчас в автобус через одну дверь впихиваться при трех закрытых!!!
А вам не доводилось стоять сейчас (тоже в Питере) в очереди в банкомат, чтоб на снятые деньги без очередей купить продукты?
Ностальгия Вас заела, смотрю !
И все-таки не самые плохие были времена !
Помним, как от той еды получали УДОВОЛЬСТВИЕ и полезные вещества, а сейчас зайдешь в магазин продуктов много, а ВСЕ ГАДОСТЬ и ЕСТЬ НЕЧЕГО.
Чтобы развалить СССР могли еще и не такое придумать-отправлять ВСЕ ПРОДУКТЫ НА ЭКСПОРТ при Горбачеве, а деньги семейка ложила себе в карман).
Такого никогда не было. Когда исчезли продукты, стали выдавать талоны. Были очереди за пивом, но это не про меня.
А помню, и мы стояли, и что? А что, Питер какой особый? А если и стоять не на что, то что?
Ты ещё вспомни как смолу жевали (жевачки то небыло)! а что?
Наши продукты произростали на приусадебных участках - лентяи с голоду не помирали. А такую домашнюю колбаску нигде не купить! А ещё помним сметану по 17 копеек, квас по 6 коп за большую крушку. На Чёрном море отдыхали всей семьёй каждый год. А бутылка водки -2 руб. 87 коп.
Валерий Филатов
Да, и попочку вытирали аккуратно нарезанной газеткой!!!