Георгий Иванов

Помогите у кота рана в виде дырки подскажите чем лечить? 2 нелели не заживает.

Рана в виде дырки, и возле рани под кожей пустота, бывает выдиляется гной. Обрабатываем перекисью водорода и ёдом. Перикись затикает в рану но вытикает когда придавливаеш кожу возле раны. Рана не болит. у него ето уже такая вторая появилась после того как забрали от родителей он там на улице гулял. Пояыляется сначала шишка, а потом она переходит в маленькую рану (круглую). Пожалуйста помогите. Заранее спосибо. Ветеренара нету (уехал на море) . Подскажите может что купить куплю всё что поможет.

Ninel Mnemonikkk

К доктору обязательно обратитесь и не затягивайте, у вас же не один ветеринар на город . Это ни к чему хорошему не приведёт. Быть может чем угодно, от простудного до онкологического.

Андрей

Промывайте хлоргексидином и прикладывайте мазь левомеколь. И к ветеринару при первой возможности, коту скорее всего антибиотики нужны и средства для укрепления иммунитета.

El
Elcsandr

Ихтиоловую мазь залаживайте в ранки, дня два, но смотрите, чтоб кот не наелся мази, воротник одевайте или какую-нибудь повязку. После левомеколью обрабатывайте, должно помочь.
И перестаньте перекисью и йодом жечь раны.

Ангельский Волк

удалить можно (я за баллом)

Андрей Аркадьев

Чами спрей в помощь )) и Левомиколь шприцом в рану .. пред этим отбработать рану перекись, фурицилином ...Тоже шприцом в нутрь раны.