Егор Коваль

Помогите у меня у кота рана уже 2 недели и не заживает.

Рана в виде дырки, и возле рани под кожей пустота, бывает выдиляется гной. Обрабатываем перекисью водорода и ёдом. Перикись затикает в рану но вытикает когда придавливаеш кожу возле раны. Рана не болит. у него ето уже такая вторая появилась после того как забрали от родителей он там на улице гулял. Пояыляется сначала шишка, а потом она переходит в маленькую рану (круглую). Пожалуйста помогите. Заранее спосибо.

У нас в городе было 3 ветеренара они все уехали потому-что мпло животных к ним приносили.

Андрей. Дряхлов

Нужно кота нести в ветеринару, а не заниматься самолечением. Вы можете запустить какое-либо серьёзное заболевание кота до состояния неизлечимости, тем более, что он гулял по улице, где ходят всякие больные бездомные собаки и кошки.

Евгений

Хлоргекседином промывайте и мазь Левомиколь. А лучше - трумель или травмогель (вет. препарат)

Иришка Гынга

обрабатываете правильно, но все же лучше ветеринару показать

Jaslan

Сходи в аптеку, попроси мазь чтоб гной вытягивала, делай перевязку. Перекисью не надо, дольше заживать будет.

Лилия Наумова

Если долго не заживает, то к ветеринару. Если нужна операция, само не заживет. Ну или мазь ранозаживляющую, для животных есть Сангель, или в человеческой аптеке Меколь попробуйте, но лучше к вету.