Julie Volkoff

Как вы справлялись с агрессией своего ребенка? Как реагировали?

Нам 2 годика. Частенько обижаем младшую сестру 3 мес и маленькую собачку. Как родилась сестра стала щипать, ударять, дергать за ножки за ручки, пыталась поднять за голову. Причем периодически гладит и целует, может подойти погладить погладить а потом резко раз и щипает за щеку аж до красноты, малыш заходится в слезах от боли. . И не пред угадаешь бутет целовать или ударит.. ( с собакой тоже самое. Любит. С 1,5 л устраивала историки на улице при виде собачек. Водила за поводок просто сидела рядом гладила соседских собачек, когда те уходили домой плакала на взрыд часами. . Подарили ей собачку. . Схватит за 1 лапу и тащит, или скидывает с дивана, может ущипнуть сильно- бедолага аж трясется от ее вида одного ((. Потом обнимает и говорит люблю гав. . Как правильно реагировать? Объяснила обьясняла она вроде понимает потом опять 25, и показывала на ней как больно когда ущипнут или за руку дернут, не нравится, а все равно делает...

Стала замечать какую либо агрессию где то мес с 8-9...бывало папа несет ее на плечах она держится за уши, и до крови те самые уши дерет, бывало заходили в аптеку купить йод в лейке ре чтобы замазать царапины и остановить кровь. Или могла игрушкой с размаху заехать в лицо

Сергей Nf

Как можно было двухлетнему ребенку купить собаку? ! Ребенок не понимает ценность жизни ей дали живую игрушку, так чему вы удивляетесь? Она издевалась над одним беспомощным существом, а тут появилось другое - для нее нет разницы. Надо было думать головой когда заводили животное. Кстати, терпение собаки не безгранично. Чего ждете? Когда животное ребенка обработает зубами?

Аня Гармашова

Господи.... странное поведение. Откуда в маленьком ребенке столько злобы? Помнится, мой таскал кота за усы и хвост, и то по глупости, его это очень забавляло, за что конечно получал по попе, пока терпеливый котяра не черканул ему когтем до царапины. Все. Жестокость, пусть и детская, все равно жестокость, и ее надо пресекать сразу же. Пожалейте новорожденную.

Олеська Тихонравова

надо как в библии простить а со временем он сам поймет просто сказать искрене и все

Жанна Солонович

ищите причину в себе, вы видимо что то не додаете ребенку. и прощать не нужно, терпеливо объясняйте что нельзя. но показывать ребенку что вы обижены и плачете нельзя, со временем поймет что можно манипулировать.

Ольга Шевченко

К каждому ребенку нужен свой индивидуальный подход, поэтому и воспитание в каждой семье проходит по разному. Более подробно о агрессии у детей, о том что ее провоцирует и как с ней бороться почитайте в статье http://sonyaclub.ru/agressiya-u-detej/

Кр
Кристина

Потому что в 2 года ребенок еще глупый. Ему ни ребенка, ни котенка нельзя давать в руки.
Он еще не понимает что делать больно, это плохо. Для него это просто игрушка

Павел Габур

игры для уменьшения детской агрессии, посмотрите обязательно https://www.youtube.com/watch?v=f4zcklLQ-5w
и еще вторая часть https://www.youtube.com/watch?v=B40i_Q75hoY

Кристина Огня

только шлепками или наказанием - наш сын кусался - в углу два раза постоял - перестал