Максим Суворов

Если накопать елки в лесу 1-1.2 для зеленойизгороди, какбыстро загустеет изгородь, напрочь закрытьобзор гоблиновсоседей?

Россия, вологодская область, земля глина-чернозем

Ольга Толли

У меня уже третий год растут так с шагом 150см . Елки сажал тоже вместо изгороди . Выросли примнрно см на 70 а с осны больше метра . Вот через годика три хорошо будет. А выкапывал елки от метра и более.

Алексей Булыгин

ты эти елки в лесу сажал, гоблин?

Настенька

Елки растут очень медленно САжайте лучше шиповник или аронию или иргу Растет быстро и еще ягоды будут

Макаров Дмитрий

Ёлки, кажется, не особо быстро растут.

Борис Куликов

Ель не предназначена подстригать. Это будет уродство дерева. Да и у вас нет проблем с лесом. Я бы лучше посадил малину или вишню. Через 2-3 года забор скроет, ягоды будут, и по ненадобности проще вырубить.

Джонатан Свифт

ель вообще растёт очень медленно. лучше будет - боярышник. за ним можно и ухаживать и постригать как вам понравится и образуете куст вашей красоты.

Константин Медведев

у нас за ёлку срок дают сходу...

Юлиана Иванова

Ёлки и сосну дома нельзя садить-плохая примета

1Елена 1Королева

Очень долго растут. У меня густеть начала со второго года. А расти вверх только с третьего. За шесть лет выросла с 50 см. до 2 метров. Покупала в питомнике.