Ив
Иван

Как ускорить рост бороды и сделать из пушка настоящую бороду

Мне 14 лет, все лицо обросло так называемым "пушком" но он на столько светлый что увидеть его можно только в близи. Я хочу чтобы волосы были не мягкими а более менее жесткими и чтобы их можно было увидеть на расстоянии а не только в близи. Что для этого нужно делать? Если вы будете писать что мол я маленький еще или куда мне борода в 14 лет, то прошу не тратить зря свое время. А если вы умный человек который реально может мне помочь, то я внимательно все прочитаю)

Увидел снизу ответ. Мол зачем мне в 14 лет борода? Я ростом как средний мужчина и плотного телосложения, выгляжу на 16-17. И хотелось бы волос на лице

Nastyonka Danilova

Ну чё вы, мальчик хочет что бы ему сказали " ДА "

Музычка Музычка

нужно чаще бриться

Александр А

Ой, нет, только не надо этого. Зачем тебе в 14 борода? Ты представляешь, как будет выглядеть малолетка с бородой? К тому же эта мода продержится год-два максимум.

Ль
Львёнок

Во-первых, ты реально маленький, настоятельно не советую.
Во-вторых, борода растёт от тестостерона. То есть, тебе нужно его поднимать. Например, заниматься спортом побольше.
В третьих, есть такая мазь для лысеющих - миноксидил. Если достанешь её и будешь мазать бороду, то растительность на лице увеличится в разы.
Удачи)