Ел
Елена

Будет ли Иисус свергать политеческие власти мира?

Ольховский

Ага, один раз уже квакнул...:)))

Роман

Только Иегова имеет право на власть

Печальные последствия мятежа показывают, что только Иегова, Владыка Вселенной, имеет право на власть и только его правление справедливо. Минувшие тысячелетия показали, что Сатана, ставший «правителем этого мира» , установил основанное на беззаконии, несправедливости и насилии правление, которое оказалось абсолютно несостоятельным (Иоанна 12:31). Также правление людей под руководством Сатаны, многие века приносившее человечеству лишь горе и разочарование, показало, что они не способны править по справедливости (Иеремия 10:23). Как видно, если люди отвергают власть Иеговы, то, какую бы форму правления они ни создали, их усилия обречены на провал. И история убедительно это доказывает.
Поскольку на протяжении тысячелетий Иегова позволял людям, которые его отвергли, экспериментировать с разными формами правления, теперь он имеет полное право устранить с земли все эти системы власти и заменить их своим правительством. Вот что сказано в библейском пророчестве: «Во дни тех царств [земных правительств] Бог небесный воздвигнет царство [свое небесное правительство во главе с Христом] , которое вовеки не разрушится. . .оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44). Демоническому правлению, как и правлению людей, придет конец, и землей будет править только Божье небесное Царство. Иисус Христос будет Царем, и у него будет 144000 соправителей — верных Богу людей, взятых с земли (Откровение 14:1).

Дима

ПолитЕческие? А что это за власти такие?

Танюшка

он нет, но под лже учениями.. Да Прикрываясь им..

Александр Фоменко

Он их аннулирует, ведь они показали полную несостоятельность привести всех к миру

Натуся Волкова

Сравняет с землёй всё человеческое устройство на земле и установит своё.

Марина Алаторцева

Иисус придет и наведет на земле порядок.

Павел Колокольцев

А что реформировать? Настоящая революция.