Коля

Вопрос как отучить саму себя ГРЫЗТЬ НОГТИ? пожалуйсто помогите уже не могуу! у кого такая фигня была? ПОМОГИТЕ!

Милана Умниева

это невозможно.. . 🙂

Ольга Замятина

нарасти гелевые, вряд ли откусишь

Х)
Ханя )

Стричь ногти подкорень, чтобы нечего было жевать, и, кстати, жвачку в рот.

Юлия

Можно попробовать наростить ноготки или сделать укрепление гелем. ( могу в этом помочь! ) или попробовать горький лак

Андрей Мальцев

Мне в какой-то момент стало ТАК стыдно ходить с обкусанными ногтями, что я прекратила это занятие. И не жалею))))

Елена Дорогань

Можно нарастить акриловые ногти, их сложно грызть, да и жалко. Можно использовать специальное горькое покрытие.
Да и вообще, вам нравится иметь обгрызанные ногти, неухоженные и некрасивые. Можно попросить кого-нибудь записать вас на видео за процессом и посмотреть на себя со стороны, может, так желание отпадет.

Кай Романо

у меня была такая проблема! Я купила укрепитель для ногтей ( не помню какой фирмы) он был горький, мерзкий, поэтому грызть ногти было невыносимо! Есть специальные такие горькие средства для ногтей чтобы отучить себя их грызть!

Сергей Лебедев

Да да, даже маленьким деткам такие лаки приобретают и мажут, чтоб не грызли.

Petr Podsvirov

а подумай, что все эти ногти у тебя внутри остаются.

Кандрюкова Татьяна

Я грызла ногти в свое время, сейчас перестала. Я собрала волю в кулак, отрастила немного ногти и посмотрела как круто смотрятся мои руки с ногтями, после этого я начала отращивать. Ну и задумайся почему и когда ты грызешь ногти. Я грызла от волнения и нашла другой способ борьбы с волнением.