Елена )))

Срочно.. . не могу отучиться грызть ногти, помогите: ((

Д*
Дмитрий **********

поменьше стрессов, задумайся что это портит красоту твоих ногтей, в крайнем случае намажь горчицей)) ) удачи!))

Денис Денис

наращивание ваш выход. причем желательно дорогое

Дмитрий Мартынов

одень наперски на пальцы

То
Толеген

вываляй ноготки в перце горьком и сама отучишься ))

Аркадий Аракелян

намажь их каким нибудь дерьмецом

Алёнка Кузовкина

отруби пальцы

Lilia Chaplygina

1. Систематически заботьтесь о состоянии ногтей — держите их аккуратно подрезанными и ухоженными. Забота о руках может помочь уменьшить желание портить их внешний вид — это поощрит вас поддерживать привлекательность ногтей.
2. Регулярно делайте маникюр, используя лак для ногтей. Мужчины могут пользоваться прозрачным лаком или полировать ногти. Кроме того, можно приклеить искусственные ногти или нарастить их у специалиста — это помешает вам грызть собственные и защитит их, пока они отрастут.
3. Если вы грызете ногти в периоды беспокойства и волнения, учитесь расслабляться и управлять своими ощущениями.
4. Некоторым людям помогает смазывать пальцы горькими средствами, лаками или растворами. Неприятный вкус напомнит вам, что необходимо остановиться.
5. Попытайтесь заменить привычку другой деятельностью — рисуйте, пишите, перебирайте четки или сжимайте руками резиновый шарик.
6. Вычислите «опасные» периоды, когда вы обкусываете ногти, не замечая этого. Зная, когда вы наиболее подвержены вредной привычке, легче остановить себя.
7. Ущипните себя за сухожилие на внутренней стороне запястья каждый раз, когда начинаете грызть ногти. Так вы создадите отрицательный «якорь» к своей привычке.
8. Дети грызут ногти чаще, когда у них есть проблемы в школе или с друзьями. Поговорите с ребенком или учителем о напряженных ситуациях в школе. Вполне вероятно, что ребенок перестанет грызть ногти, когда поймет, в чем причина привычки. Важно помочь ребенку выбрать способ борьбы с привычкой.

Виктория Хатищева (Семенова)

Надо себя контролировать и все поучится!)

Анна

меньше нервничай, или попробуй нарастить ногти, мне немного помогло.
А лучше старайся себя убеждать что ногти грызть вредно, и очень много микробов всяких

Li
Lidia

+1 к предыдущему ответу. Покройте ногти акрилом. Чтобы его грызть, надо иметь титановые зубы. Самые упрямые грызуны отучаются.

Анастасия Колупанова

Надо, контролировать себя, и когда пальцы ко рту поносишь, сразу говрить себе: "Это выглядит не очень, все будут на меня смотреть и смеятся" Ещё можно когда грызешь ногти бить себя по руеам, помагает.

Айдар

у моей подруги таже фигня... Просто нарасти ногти тебе жалко их будет))