Сергей Коськин

Откуда возник запрет в авраамистических религиях на союзы людей и Детей Сумерек, хотя в преданиях эти союзы воспевались?

Вопрос не о реальности этого явления как такового, а о причине подобного запрета вообще.)

Эрадж

любое Знание уместно и полезно тогда, когда оно Постигнуто. В противном же случае оно становится опасным)
Результат таких союзов привел к настолько необратимым последствиям, что произошла катастрофа планетарного масштаба. .

Отсюда наверное запрет и растянувшийся на тысячелетия процесс эволюции сознания человека разумного)

Jh

от страха перед памятью о времени "долины тени смертной".

Макс Ловягин

Что за дети сумерек?? ? Ублюдки, что ли?