Ле
Лерока

Смотрю фотки Казахстана)) ) Честно, захотелось съездить) Стоит ли?

Особенно мне Астана на фотах нравится)

И ещё вопрос - в какое время года лучше ехать? Чтобы не было сильной жары и сильных морозов? И как там с ценами?

Сергей Царёв

Обязательно поезжайте!
В Астане суперкрасиво в центре города. В Алматы меньше интересностей, но рядом прекрасные горы!
Я живу в 10 км от границы с Казахстаном. Бываю там очень часто. Почти всю страну изъездил.
Лучше ехать в мае. Не сильно жарко, степь цветёт. В горы можно пойти тоже уже.
Цены: смотря где вы живте и с чем сравниваете. Для жителей Кыргызстана цены высокие кажутся. Для норвежцев просто копейки. В среднем цены в 2-3 раза меньше чем в Москве. Ну если местные продукты есть. Проезд по городу 50-80 тенге (10-16 рублей) . Поездка в поезде 2 суток 1000 рублей.
Вот некоторые фото:
Астана. Байтерек.

Астана:

Алматы. Горы в окрестностях города:

Алматы. Вид на горы из города:

Лилия Романцева

смотря куда, смотря когда. а на вкус и цвет все фломастеры разные

это не фотошоп

Алёнка Angel

Казахстан большой и очень разный. На востоке - практически Алтай, у нас вот Иртыш, сосновый бор. Летом +40, зимой -40... На юге и зимы-то толком нет. Запад - местами пустыня. А в центре всего понемногу.

Андрей Соколиков

каждый год (с 8 месяцев) езжу к родственникам в Северный Казахстан. там, как уже написали выше, есть местечко - Боровое - красивейшая природа.

Астана отстраивается (правда, не была там) . тоже хочу посетить. современный город. + Алма-Ата (горы)
_____
кстати, есть выпуск передачи "Орёл и решка" про Астану-Алмату.
можно что-то почерпнуть для себя оттуда.

Cерик

цены на билеты что то кусачие.. прямой 20 т. р.
а я вот хочу в Тбилиси)

Олеся Пономарева

Ух ты !!!Ты к нам в гости собралась ???Астана это понты )) Если честно меня не прикалывает. Целиноград это. В центре улицы отстроили несколько. Зданий понатыкали высоток. По погоде летом там жары не бывает южной. Погода как в Москве. Летом +25 средне. Зима вот конечно у нас уже наступила.... Снежок и минус 5. С декабря до -40 и ниже. Так что летом само то ехать. Осень весна резкие. Утром выйдешь в шубе к обеду +20 )) И наоборот) ) Вот наши фотки в Астане. Она у меня под боком )) Денюжки тенге у нас )) Курс сейчас 1 рубль 4.5 тенге. Рублик приупал (( Регистрации не надо. Можно гонять, как и по России )) Мы с дочей в Астане))

Макс Рухманов

Обязательно...

Оксана Бажанова

Начать знакомство лучше с бывшей столицы страны — Алма-Ату — город яблоневых садов, живописных фонтанов и роскошных дворцов. В окрестностях города можно посетить Урочище Тургень, совершить восхождение на гору Кок-Тобе или увидеть уникальное природное явление — «Поющий бархан» , который находится на территории национального парка Алтын Емель. , побывать на Медео, а затем ехать в новую столицу - Город возводили архитекторы из Арабских Эмиратов, и он является рефлексией их фантазии. В Астане можно найти все - от страшных районов гетто до современных и с фантазией выполненных зданий.

Истам Гайбуллаев

ты везде хочешь съездить, но почему то никуда не едешь

Ан
Анна

Привет )) И меня посещали такие-же мысли ...когда я смотрела на фотки этой страны !!!Думаю летом там самое то !

Макс Стрельченко

в северном казахстане есть Боровое. курортное место, очень красиво. много озёр. горы и т. д Ехать туда надо в середине лета. цены правда как и везде на курортах кусачие, Астана очень красивый город ( Москва сосёт ), казахи очень адекватные люди, наверное будут по-лучше русских. На юге так-же горы. Алма-Ата красивый город. Короче советую съездить.

Михаэль Дарк

Обязательно стоит

Наталья Максименко

Нет, там русских совсем не любят

Евгений Грачев

Приезжайте к нам
Я живу в казахстане

Казахстан очень много красивый мест
Лучшее ехать май июнь август сентябрь, погода часто меняет

Цены в Казахстан чуть-чуть выше
Желаем приятного поездки

Elena

если хочется значит надо