Павел Жидиков

Какому виду изменчивости Дарвин отводит особую роль; почему?

Yulia Naumova

Наседственная, он ее вроде называл неопределенной, т. к. с трудами Менделя был не знаком.

Помнится, что он рассказывал о породе коротконогих овец в Англии. Как могла возникнуть такая экономически выгодная порода? Говоря теперешним языком, возникла мутация, которую родители передали детям, потом отбирались только коротконогие овечки. Так и возникла порода.

Кстати, в учебнике это все есть! Ознакомьтесь!

Танюша Самборская

неопределенной