Дмитрий Федоренко

Каких Вы знаете писателей - женщин, пишущих от мужского лица, и мужчин - от женского? Считаете ли Вы такое сочинение, так

сказать оправданным, не возникнет ли у читателя странного ощущения, что написано от лица женщины. а автор мужчина.. .
Э. Асадов "Скажите, Вы когда-нибудь любили... ".

Можно ли в наше время извращенного восприятия реальности, сочинив стихотворение от лица противоположного пола, отправить из в литературные издания без псевдонима? Не подумает ли современный читатель: "Ага! Автор не той ориентации!.. ":>)?

отправить его*

Ванечка

Анатолий Тосс. Фантазии женщины средних лет - от первого лица

Антон Орлов - псевдоним Ирины Кобловой
Анна Борисова - псевдоним Б. Акунина, который сам является псевдонимом Григория Чхартишвили

Я не владею даром критика, поэтому произведения не препарирую, а просто погружаюсь в них с полным доверием к автору. К тому же практически любой писатель вынужден описывать происходящее с точки зрения разных персонажей обоих полов. Да и женщины с мужским типом мышления и образа действий (если использовать общепринятые поведенческие клише) встречаются ничуть не реже, чем мужчины с женским.

Поэтому фамилия, стоящая на обложке книги для меня ценна не своим полом, а лишь талантом автора.

Элеонора Габбасова

Из современников - Ник Хорнби. Сначала я как-то с недоверием отнеслась к его роману "How to Be Good" потом вчиталась Здорово. НО лучше всех в шкуру женщины "влез" Стефан Цвейг. Тонко, невероятно точно.

Н*
Наталья ***

макс фрай

Наталья Каминская

Дж. К. Роллинг в данный момент пишет детективы под псевдонимом Роберт Гэлбрейт

Вадим Терещенко

Знаете сейчас практически не сталкиваюсь с произведениями от первого лица. В основном все пишут от третьего.

Галеев Айдар

Джордж Элиот

Олег Талала

Из современных поэтов -- замечательный Ян Бруштейн, создавший замечательную поэтессу Ольгу Мантурову.
Об этом можно почитать здесь: http://www.stihi.ru/avtor/olgam3